ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Segona Catalana

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ALPICAT AT C281304917673167
2EFAC ALMACELLES CE2811061025622065
3MOLLERUSSA CFJ 28844837613355
4LALBI CF28773746663353
5LINYOLA CF28845737413352
6AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 286110917513147
7ALCARRAS FC 28836539544445
8LA SEU D`URGELL FC 28728548515342
9BORGES BLANQUES C F28468709474139
10ARTESA DE SEGRE CE 287273411384036
11ORGANYA CF286383311394933
12JUNEDACF 27449448424832
13GUISSONA UE282411638365631
14BELLCAIRENC CF 2841134210538027
15PARDINYES CF 2861101313446025
16TREMP CF 2742101511283822
17BALAGUER CF B2821133213287218
18Miralcamp CF2815121312277314

Calendario liga final

Jornada 01
TREMP CF 11ARTESA DE SEGRE CE
BELLCAIRENC CF 02ALCARRAS FC
EFAC ALMACELLES CE01BORGES BLANQUES C F
LALBI CF11LINYOLA CF
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 00LA SEU D`URGELL FC
Miralcamp CF01MOLLERUSSA CFJ
GUISSONA UE02ORGANYA CF
BALAGUER CF B14ALPICAT AT C
JUNEDACF 11PARDINYES CF
Jornada 02
ARTESA DE SEGRE CE 20JUNEDACF
ALCARRAS FC 11TREMP CF
BORGES BLANQUES C F63BELLCAIRENC CF
LINYOLA CF01EFAC ALMACELLES CE
LA SEU D`URGELL FC 20LALBI CF
Miralcamp CF10AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
ORGANYA CF23MOLLERUSSA CFJ
ALPICAT AT C20GUISSONA UE
PARDINYES CF 12BALAGUER CF B
Jornada 03
ARTESA DE SEGRE CE 21ALCARRAS FC
TREMP CF 12BORGES BLANQUES C F
BELLCAIRENC CF 12LINYOLA CF
EFAC ALMACELLES CE40LA SEU D`URGELL FC
LALBI CF11Miralcamp CF
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 12ORGANYA CF
MOLLERUSSA CFJ 15ALPICAT AT C
GUISSONA UE31PARDINYES CF
JUNEDACF 21BALAGUER CF B
Jornada 04
ALCARRAS FC 10JUNEDACF
BORGES BLANQUES C F12ARTESA DE SEGRE CE
LINYOLA CF11TREMP CF
LA SEU D`URGELL FC 11BELLCAIRENC CF
Miralcamp CF04EFAC ALMACELLES CE
ORGANYA CF11LALBI CF
ALPICAT AT C21AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
PARDINYES CF 31MOLLERUSSA CFJ
BALAGUER CF B14GUISSONA UE
Jornada 05
ALCARRAS FC 21BORGES BLANQUES C F
ARTESA DE SEGRE CE 22LINYOLA CF
TREMP CF 01LA SEU D`URGELL FC
BELLCAIRENC CF 33Miralcamp CF
EFAC ALMACELLES CE31ORGANYA CF
LALBI CF22ALPICAT AT C
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 30PARDINYES CF
MOLLERUSSA CFJ 51BALAGUER CF B
JUNEDACF 02GUISSONA UE
Jornada 06
BORGES BLANQUES C F12JUNEDACF
LINYOLA CF21ALCARRAS FC
LA SEU D`URGELL FC 11ARTESA DE SEGRE CE
Miralcamp CF11TREMP CF
ORGANYA CF41BELLCAIRENC CF
ALPICAT AT C21EFAC ALMACELLES CE
PARDINYES CF 42LALBI CF
BALAGUER CF B00AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
GUISSONA UE01MOLLERUSSA CFJ
Jornada 07
BORGES BLANQUES C F21LINYOLA CF
ALCARRAS FC 32LA SEU D`URGELL FC
ARTESA DE SEGRE CE 21Miralcamp CF
TREMP CF 21ORGANYA CF
BELLCAIRENC CF 25ALPICAT AT C
EFAC ALMACELLES CE32PARDINYES CF
LALBI CF21BALAGUER CF B
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 41GUISSONA UE
JUNEDACF 22MOLLERUSSA CFJ
Jornada 08
LINYOLA CF22JUNEDACF
LA SEU D`URGELL FC 04BORGES BLANQUES C F
Miralcamp CF01ALCARRAS FC
ORGANYA CF32ARTESA DE SEGRE CE
ALPICAT AT C43TREMP CF
PARDINYES CF 23BELLCAIRENC CF
BALAGUER CF B02EFAC ALMACELLES CE
GUISSONA UE13LALBI CF
MOLLERUSSA CFJ 01AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
Jornada 09
LINYOLA CF32LA SEU D`URGELL FC
BORGES BLANQUES C F02Miralcamp CF
ALCARRAS FC 50ORGANYA CF
ARTESA DE SEGRE CE 42ALPICAT AT C
TREMP CF 41PARDINYES CF
BELLCAIRENC CF 72BALAGUER CF B
EFAC ALMACELLES CE31GUISSONA UE
LALBI CF11MOLLERUSSA CFJ
JUNEDACF 23AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
Jornada 10
LA SEU D`URGELL FC 32JUNEDACF
Miralcamp CF01LINYOLA CF
ORGANYA CF10BORGES BLANQUES C F
ALPICAT AT C10ALCARRAS FC
PARDINYES CF 41ARTESA DE SEGRE CE
BALAGUER CF B10TREMP CF
GUISSONA UE21BELLCAIRENC CF
MOLLERUSSA CFJ 11EFAC ALMACELLES CE
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 01LALBI CF
Jornada 11
LA SEU D`URGELL FC 31Miralcamp CF
LINYOLA CF10ORGANYA CF
BORGES BLANQUES C F34ALPICAT AT C
ALCARRAS FC 70PARDINYES CF
ARTESA DE SEGRE CE 01BALAGUER CF B
TREMP CF 11GUISSONA UE
BELLCAIRENC CF 14MOLLERUSSA CFJ
EFAC ALMACELLES CE01AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
JUNEDACF 33LALBI CF
Jornada 12
Miralcamp CF22JUNEDACF
ORGANYA CF31LA SEU D`URGELL FC
ALPICAT AT C40LINYOLA CF
PARDINYES CF 20BORGES BLANQUES C F
BALAGUER CF B15ALCARRAS FC
GUISSONA UE11ARTESA DE SEGRE CE
MOLLERUSSA CFJ 20TREMP CF
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 31BELLCAIRENC CF
LALBI CF21EFAC ALMACELLES CE
Jornada 13
Miralcamp CF22ORGANYA CF
LA SEU D`URGELL FC 21ALPICAT AT C
LINYOLA CF32PARDINYES CF
BORGES BLANQUES C F11BALAGUER CF B
ALCARRAS FC 13GUISSONA UE
ARTESA DE SEGRE CE 01MOLLERUSSA CFJ
TREMP CF 12AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
BELLCAIRENC CF 09LALBI CF
JUNEDACF 10EFAC ALMACELLES CE
Jornada 14
ORGANYA CF20JUNEDACF
ALPICAT AT C70Miralcamp CF
PARDINYES CF 32LA SEU D`URGELL FC
BALAGUER CF B13LINYOLA CF
GUISSONA UE02BORGES BLANQUES C F
MOLLERUSSA CFJ 33ALCARRAS FC
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 02ARTESA DE SEGRE CE
LALBI CF30TREMP CF
EFAC ALMACELLES CE21BELLCAIRENC CF
Jornada 15
ORGANYA CF01ALPICAT AT C
Miralcamp CF11PARDINYES CF
LA SEU D`URGELL FC 53BALAGUER CF B
LINYOLA CF11GUISSONA UE
BORGES BLANQUES C F22MOLLERUSSA CFJ
ALCARRAS FC 10AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
ARTESA DE SEGRE CE 31LALBI CF
TREMP CF 03EFAC ALMACELLES CE
JUNEDACF 15BELLCAIRENC CF
Jornada 16
JUNEDACF 12ALPICAT AT C
PARDINYES CF 30ORGANYA CF
BALAGUER CF B20Miralcamp CF
GUISSONA UE37LA SEU D`URGELL FC
MOLLERUSSA CFJ 20LINYOLA CF
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 13BORGES BLANQUES C F
LALBI CF50ALCARRAS FC
EFAC ALMACELLES CE10ARTESA DE SEGRE CE
BELLCAIRENC CF 02TREMP CF
Jornada 17
ALPICAT AT C21PARDINYES CF
ORGANYA CF12BALAGUER CF B
Miralcamp CF34GUISSONA UE
LA SEU D`URGELL FC 14MOLLERUSSA CFJ
LINYOLA CF14AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
BORGES BLANQUES C F03LALBI CF
ALCARRAS FC 13EFAC ALMACELLES CE
ARTESA DE SEGRE CE 03BELLCAIRENC CF
Jornada 18
ARTESA DE SEGRE CE 10TREMP CF
ALCARRAS FC 22BELLCAIRENC CF
BORGES BLANQUES C F22EFAC ALMACELLES CE
LINYOLA CF22LALBI CF
LA SEU D`URGELL FC 15AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
MOLLERUSSA CFJ 11Miralcamp CF
ORGANYA CF00GUISSONA UE
ALPICAT AT C32BALAGUER CF B
PARDINYES CF 01JUNEDACF
Jornada 19
JUNEDACF 40ARTESA DE SEGRE CE
TREMP CF 12ALCARRAS FC
BELLCAIRENC CF 21BORGES BLANQUES C F
EFAC ALMACELLES CE10LINYOLA CF
LALBI CF22LA SEU D`URGELL FC
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 31Miralcamp CF
MOLLERUSSA CFJ 41ORGANYA CF
GUISSONA UE03ALPICAT AT C
BALAGUER CF B02PARDINYES CF
Jornada 20
ALCARRAS FC 21ARTESA DE SEGRE CE
BORGES BLANQUES C F21TREMP CF
LINYOLA CF32BELLCAIRENC CF
LA SEU D`URGELL FC 04EFAC ALMACELLES CE
Miralcamp CF16LALBI CF
ORGANYA CF34AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
ALPICAT AT C10MOLLERUSSA CFJ
PARDINYES CF 01GUISSONA UE
BALAGUER CF B03JUNEDACF
Jornada 21
JUNEDACF 42ALCARRAS FC
BORGES BLANQUES C F20ARTESA DE SEGRE CE
TREMP CF 12LINYOLA CF
BELLCAIRENC CF 03LA SEU D`URGELL FC
EFAC ALMACELLES CE81Miralcamp CF
LALBI CF20ORGANYA CF
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 30ALPICAT AT C
MOLLERUSSA CFJ 20PARDINYES CF
GUISSONA UE11BALAGUER CF B
Jornada 22
BORGES BLANQUES C F11ALCARRAS FC
LINYOLA CF10ARTESA DE SEGRE CE
LA SEU D`URGELL FC 20TREMP CF
Miralcamp CF23BELLCAIRENC CF
ORGANYA CF02EFAC ALMACELLES CE
ALPICAT AT C01LALBI CF
PARDINYES CF 12AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
BALAGUER CF B03MOLLERUSSA CFJ
GUISSONA UE11JUNEDACF
Jornada 23
JUNEDACF 34BORGES BLANQUES C F
ALCARRAS FC 00LINYOLA CF
ARTESA DE SEGRE CE 12LA SEU D`URGELL FC
TREMP CF 51Miralcamp CF
BELLCAIRENC CF 23ORGANYA CF
EFAC ALMACELLES CE10ALPICAT AT C
LALBI CF22PARDINYES CF
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 70BALAGUER CF B
MOLLERUSSA CFJ 51GUISSONA UE
Jornada 24
LINYOLA CF10BORGES BLANQUES C F
LA SEU D`URGELL FC 20ALCARRAS FC
Miralcamp CF00ARTESA DE SEGRE CE
ORGANYA CF10TREMP CF
ALPICAT AT C30BELLCAIRENC CF
PARDINYES CF 12EFAC ALMACELLES CE
BALAGUER CF B23LALBI CF
GUISSONA UE01AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
MOLLERUSSA CFJ 20JUNEDACF
Jornada 25
JUNEDACF 03LINYOLA CF
BORGES BLANQUES C F11LA SEU D`URGELL FC
ALCARRAS FC 32Miralcamp CF
ARTESA DE SEGRE CE 22ORGANYA CF
TREMP CF 01ALPICAT AT C
BELLCAIRENC CF 54PARDINYES CF
EFAC ALMACELLES CE10BALAGUER CF B
LALBI CF51GUISSONA UE
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 13MOLLERUSSA CFJ
Jornada 26
LA SEU D`URGELL FC 02LINYOLA CF
Miralcamp CF04BORGES BLANQUES C F
ORGANYA CF33ALCARRAS FC
ALPICAT AT C21ARTESA DE SEGRE CE
PARDINYES CF 00TREMP CF
BELLCAIRENC CF 21BALAGUER CF B
GUISSONA UE14EFAC ALMACELLES CE
MOLLERUSSA CFJ 11LALBI CF
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 12JUNEDACF
Jornada 27
JUNEDACF 22LA SEU D`URGELL FC
LINYOLA CF20Miralcamp CF
BORGES BLANQUES C F11ORGANYA CF
ALCARRAS FC 12ALPICAT AT C
ARTESA DE SEGRE CE 41PARDINYES CF
TREMP CF 21BALAGUER CF B
BELLCAIRENC CF 23GUISSONA UE
EFAC ALMACELLES CE41MOLLERUSSA CFJ
LALBI CF10AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
Jornada 28
Miralcamp CF03LA SEU D`URGELL FC
ORGANYA CF01LINYOLA CF
ALPICAT AT C20BORGES BLANQUES C F
PARDINYES CF 23ALCARRAS FC
BALAGUER CF B03ARTESA DE SEGRE CE
GUISSONA UE00TREMP CF
MOLLERUSSA CFJ 50BELLCAIRENC CF
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 01EFAC ALMACELLES CE
LALBI CF11JUNEDACF
Jornada 29
JUNEDACF 00MOLLERUSSA CFJ
LA SEU D`URGELL FC 00ORGANYA CF
LINYOLA CF00ALPICAT AT C
BORGES BLANQUES C F00PARDINYES CF
ALCARRAS FC 00BALAGUER CF B
ARTESA DE SEGRE CE 00GUISSONA UE
TREMP CF 00Miralcamp CF
BELLCAIRENC CF 00AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
EFAC ALMACELLES CE00LALBI CF
Jornada 30
ORGANYA CF00MOLLERUSSA CFJ
ALPICAT AT C00LA SEU D`URGELL FC
PARDINYES CF 00LINYOLA CF
BALAGUER CF B00BORGES BLANQUES C F
GUISSONA UE00ALCARRAS FC
Miralcamp CF00ARTESA DE SEGRE CE
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 00TREMP CF
LALBI CF00BELLCAIRENC CF
EFAC ALMACELLES CE00JUNEDACF
Jornada 31
JUNEDACF 00ORGANYA CF
MOLLERUSSA CFJ 00ALPICAT AT C
LA SEU D`URGELL FC 00PARDINYES CF
LINYOLA CF00BALAGUER CF B
BORGES BLANQUES C F00GUISSONA UE
ALCARRAS FC 00Miralcamp CF
ARTESA DE SEGRE CE 00AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
TREMP CF 00LALBI CF
BELLCAIRENC CF 00EFAC ALMACELLES CE
Jornada 32
ALPICAT AT C00ORGANYA CF
PARDINYES CF 00MOLLERUSSA CFJ
BALAGUER CF B00LA SEU D`URGELL FC
GUISSONA UE00LINYOLA CF
Miralcamp CF00BORGES BLANQUES C F
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 00ALCARRAS FC
LALBI CF00ARTESA DE SEGRE CE
EFAC ALMACELLES CE00TREMP CF
BELLCAIRENC CF 00JUNEDACF
Jornada 33
ALPICAT AT C00JUNEDACF
ORGANYA CF00PARDINYES CF
MOLLERUSSA CFJ 00BALAGUER CF B
LA SEU D`URGELL FC 00GUISSONA UE
LINYOLA CF00Miralcamp CF
BORGES BLANQUES C F00AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF
ALCARRAS FC 00LALBI CF
ARTESA DE SEGRE CE 00EFAC ALMACELLES CE
TREMP CF 00BELLCAIRENC CF
Jornada 34
PARDINYES CF 00ALPICAT AT C
BALAGUER CF B00ORGANYA CF
GUISSONA UE00MOLLERUSSA CFJ
Miralcamp CF00LA SEU D`URGELL FC
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF 00LINYOLA CF
LALBI CF00BORGES BLANQUES C F
EFAC ALMACELLES CE00ALCARRAS FC
BELLCAIRENC CF 00ARTESA DE SEGRE CE
JUNEDACF 00TREMP CF

Calendario liga regular

LA SEU D`URGELL FC 3-1 MIRALCAMP CF

2012-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Miralcamp CF 2-2 JUNEDACF

2012-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Miralcamp CF 1-6 LALBI CF

2013-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración