ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Segona Divisio

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ESCOLA F URGELL A2311111101881867
2PLA URGELL CE A22903606764545
3AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A22822444603342
4ESCOLA LA NOGUERA CE A 22714516524838
5PONTS CLUB ESPORTIU A22714426685436
6BALAGUER CF B22705336494033
7ESCOLA FTARREGA CE C21723308504732
8ESCOLA F TREMP CE A22714237533831
9BALAFIA CFUE C22435327404026
10Miralcamp CF21434228383823
11ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A 223172110486917
12IVARS DE URGEL CE A2131800112110610
13PARDINYES CF B22129101128958
14ESCOLA FUTBOL POBLA DE SEGUR C A0001001000

Calendario liga final

Jornada 01
Miralcamp CF33ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
BALAGUER CF B10BALAFIA CFUE C
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A44PONTS CLUB ESPORTIU A
IVARS DE URGEL CE A07ESCOLA LA NOGUERA CE A
ESCOLA F URGELL A92PARDINYES CF B
ESCOLA FTARREGA CE C22ESCOLA F TREMP CE A
Jornada 02
ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A 34ESCOLA FTARREGA CE C
BALAFIA CFUE C14Miralcamp CF
PONTS CLUB ESPORTIU A52BALAGUER CF B
ESCOLA LA NOGUERA CE A 41AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A
PARDINYES CF B18PLA URGELL CE A
ESCOLA F TREMP CE A12ESCOLA F URGELL A
Jornada 03
ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A 22BALAFIA CFUE C
Miralcamp CF12PONTS CLUB ESPORTIU A
BALAGUER CF B01ESCOLA LA NOGUERA CE A
IVARS DE URGEL CE A21PARDINYES CF B
PLA URGELL CE A32ESCOLA F TREMP CE A
ESCOLA FTARREGA CE C03ESCOLA F URGELL A
Jornada 04
BALAFIA CFUE C30ESCOLA FTARREGA CE C
PONTS CLUB ESPORTIU A43ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
ESCOLA LA NOGUERA CE A 32Miralcamp CF
PARDINYES CF B07AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A
ESCOLA F URGELL A40PLA URGELL CE A
Jornada 05
BALAFIA CFUE C13PONTS CLUB ESPORTIU A
ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A 24ESCOLA LA NOGUERA CE A
BALAGUER CF B34PARDINYES CF B
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A32ESCOLA F TREMP CE A
IVARS DE URGEL CE A07ESCOLA F URGELL A
ESCOLA FTARREGA CE C54PLA URGELL CE A
Jornada 06
PONTS CLUB ESPORTIU A41ESCOLA FTARREGA CE C
ESCOLA LA NOGUERA CE A 32BALAFIA CFUE C
PARDINYES CF B14Miralcamp CF
ESCOLA F TREMP CE A01BALAGUER CF B
ESCOLA F URGELL A22AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A
PLA URGELL CE A80IVARS DE URGEL CE A
Jornada 07
PONTS CLUB ESPORTIU A16ESCOLA LA NOGUERA CE A
ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A 31PARDINYES CF B
Miralcamp CF21ESCOLA F TREMP CE A
BALAGUER CF B14ESCOLA F URGELL A
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A42PLA URGELL CE A
ESCOLA FTARREGA CE C51IVARS DE URGEL CE A
Jornada 08
ESCOLA LA NOGUERA CE A 53ESCOLA FTARREGA CE C
PARDINYES CF B03BALAFIA CFUE C
ESCOLA F TREMP CE A24ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
ESCOLA F URGELL A21Miralcamp CF
PLA URGELL CE A43BALAGUER CF B
IVARS DE URGEL CE A06AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A
Jornada 09
PONTS CLUB ESPORTIU A80PARDINYES CF B
BALAFIA CFUE C00ESCOLA F TREMP CE A
ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A 15ESCOLA F URGELL A
Miralcamp CF12PLA URGELL CE A
BALAGUER CF B120IVARS DE URGEL CE A
ESCOLA FTARREGA CE C03AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A
Jornada 10
PARDINYES CF B23ESCOLA LA NOGUERA CE A
ESCOLA F TREMP CE A53PONTS CLUB ESPORTIU A
ESCOLA F URGELL A62BALAFIA CFUE C
PLA URGELL CE A62ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
IVARS DE URGEL CE A22Miralcamp CF
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A11BALAGUER CF B
Jornada 11
ESCOLA LA NOGUERA CE A 11ESCOLA F TREMP CE A
PONTS CLUB ESPORTIU A13ESCOLA F URGELL A
BALAFIA CFUE C23PLA URGELL CE A
ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A 51IVARS DE URGEL CE A
Miralcamp CF22AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A
ESCOLA FTARREGA CE C11BALAGUER CF B
Jornada 12
ESCOLA FTARREGA CE C40PARDINYES CF B
ESCOLA F URGELL A30ESCOLA LA NOGUERA CE A
PLA URGELL CE A62PONTS CLUB ESPORTIU A
IVARS DE URGEL CE A12BALAFIA CFUE C
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A31ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
BALAGUER CF B10Miralcamp CF
Jornada 13
PARDINYES CF B03ESCOLA F TREMP CE A
ESCOLA LA NOGUERA CE A 14PLA URGELL CE A
PONTS CLUB ESPORTIU A93IVARS DE URGEL CE A
BALAFIA CFUE C11AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A
ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A 01BALAGUER CF B
Jornada 14
ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A 70Miralcamp CF
BALAFIA CFUE C51BALAGUER CF B
PONTS CLUB ESPORTIU A00AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A
ESCOLA LA NOGUERA CE A 30IVARS DE URGEL CE A
PARDINYES CF B05ESCOLA F URGELL A
ESCOLA F TREMP CE A30ESCOLA FTARREGA CE C
Jornada 15
ESCOLA FTARREGA CE C42ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
Miralcamp CF00BALAFIA CFUE C
BALAGUER CF B43PONTS CLUB ESPORTIU A
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A52ESCOLA LA NOGUERA CE A
PLA URGELL CE A81PARDINYES CF B
ESCOLA F URGELL A51ESCOLA F TREMP CE A
Jornada 16
BALAFIA CFUE C20ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
PONTS CLUB ESPORTIU A21Miralcamp CF
ESCOLA LA NOGUERA CE A 02BALAGUER CF B
PARDINYES CF B62IVARS DE URGEL CE A
ESCOLA F TREMP CE A42PLA URGELL CE A
ESCOLA F URGELL A42ESCOLA FTARREGA CE C
Jornada 17
ESCOLA FTARREGA CE C10BALAFIA CFUE C
ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A 37PONTS CLUB ESPORTIU A
Miralcamp CF20ESCOLA LA NOGUERA CE A
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A21PARDINYES CF B
IVARS DE URGEL CE A19ESCOLA F TREMP CE A
PLA URGELL CE A13ESCOLA F URGELL A
Jornada 18
PONTS CLUB ESPORTIU A35BALAFIA CFUE C
ESCOLA LA NOGUERA CE A 51ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
PARDINYES CF B11BALAGUER CF B
ESCOLA F TREMP CE A31AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A
ESCOLA F URGELL A40IVARS DE URGEL CE A
PLA URGELL CE A24ESCOLA FTARREGA CE C
Jornada 19
ESCOLA FTARREGA CE C21PONTS CLUB ESPORTIU A
BALAFIA CFUE C11ESCOLA LA NOGUERA CE A
Miralcamp CF70PARDINYES CF B
BALAGUER CF B41ESCOLA F TREMP CE A
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A12ESCOLA F URGELL A
IVARS DE URGEL CE A14PLA URGELL CE A
Jornada 20
ESCOLA LA NOGUERA CE A 12PONTS CLUB ESPORTIU A
PARDINYES CF B13ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
ESCOLA F TREMP CE A11Miralcamp CF
ESCOLA F URGELL A30BALAGUER CF B
PLA URGELL CE A20AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A
IVARS DE URGEL CE A15ESCOLA FTARREGA CE C
Jornada 21
ESCOLA FTARREGA CE C70ESCOLA LA NOGUERA CE A
BALAFIA CFUE C74PARDINYES CF B
ESCOLA F TREMP CE A31ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
Miralcamp CF02ESCOLA F URGELL A
BALAGUER CF B30PLA URGELL CE A
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A51IVARS DE URGEL CE A
Jornada 22
PARDINYES CF B11PONTS CLUB ESPORTIU A
ESCOLA F TREMP CE A30BALAFIA CFUE C
ESCOLA F URGELL A60ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
PLA URGELL CE A20Miralcamp CF
IVARS DE URGEL CE A42BALAGUER CF B
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A20ESCOLA FTARREGA CE C
Jornada 23
ESCOLA LA NOGUERA CE A 21PARDINYES CF B
PONTS CLUB ESPORTIU A20ESCOLA F TREMP CE A
BALAFIA CFUE C12ESCOLA F URGELL A
ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A 24PLA URGELL CE A
Miralcamp CF40IVARS DE URGEL CE A
BALAGUER CF B23AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A
Jornada 24
ESCOLA F TREMP CE A60ESCOLA LA NOGUERA CE A
ESCOLA F URGELL A21PONTS CLUB ESPORTIU A
PLA URGELL CE A10BALAFIA CFUE C
IVARS DE URGEL CE A10ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A41Miralcamp CF
BALAGUER CF B30ESCOLA FTARREGA CE C
Jornada 25
PARDINYES CF B00ESCOLA FTARREGA CE C
ESCOLA FUTBOL POBLA DE SEGUR C A00ESCOLA F TREMP CE A
ESCOLA LA NOGUERA CE A 00ESCOLA F URGELL A
PONTS CLUB ESPORTIU A00PLA URGELL CE A
BALAFIA CFUE C00IVARS DE URGEL CE A
ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A 00AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A
Miralcamp CF00BALAGUER CF B
Jornada 26
ESCOLA F TREMP CE A00PARDINYES CF B
ESCOLA F URGELL A00ESCOLA FUTBOL POBLA DE SEGUR C A
PLA URGELL CE A00ESCOLA LA NOGUERA CE A
IVARS DE URGEL CE A00PONTS CLUB ESPORTIU A
AGRAMUNT ESCGERARD GATELL CF A00BALAFIA CFUE C
BALAGUER CF B00ESCOLA DE FUTBOL ARTESA CE A
ESCOLA FTARREGA CE C00Miralcamp CF

Calendario liga regular

PONTS CLUB ESPORTIU A 2-1 Miralcamp CF

2012-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MIRALCAMP CF A 2-1 ESCOLA F TREMP CE A

2012-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ESCOLA F URGELL A 2-1 Miralcamp CF

2012-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración